Мошенники, как и любители акций и скидок, готовятся к «Черной пятнице». И они, пожалуй, ждут традиционной осенней распродажи даже сильнее покупателей.
Один из способов выманить у доверчивых людей деньги – отправка ссылок якобы для предзаказа товаров со скидкой, которые, однако, ведут на фишинговые сайты. Там потребители вводят данные карт, и их счета быстро и, чаще всего, безвозвратно пустеют. Действуют злоумышленники от имени крупных торговых сетей.
Поэтому тулякам напоминают, что не стоит вводить реквизиты банковских карт на непроверенных сайтах в погоне за низкой ценой, возможно, как раз заплатить придётся гораздо больше, чем вы предполагали. Если предложение приходит от популярного магазина, лучше самостоятельно зайти на его официальный сайт и перепроверить информацию.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.