В среду стартовала Всероссийская акция по сбору вторсырья среди российских школ #БумБатл.
Она проходит в поддержку национального проекта «Экология», в целях которого к 2024 году отправлять на переработку не менее половины бытовых отходов. Как сообщает некоммерческая организация «Национальные приоритеты», отличительной особенностью «БумБатла» является популяризация идеи раздельного сбора отходов через привычные для молодежи онлайн-форматы.
Для участия необходимо собрать макулатуру и принеси её в свою школу. Выложить фото- или видеопост с хештегом #бумбатл в Instagram или TikTok и отметкой аккаунта своего кумира и зарегистрироваться и оставь заявку на участие – http://бумбатл.рф/
Количество постов от одного участника не ограничено. Чем их больше, тем выше шансы на победу. Для учащихся на дистанционке предусмотрена возможность привлечения волонтеров.
Сбор будет проходить до 10 декабря. Итоги подведут 15 декабря. По результатам акции будут определены победители, которые смогут поучаствовать в онлайн-встречах с популярными среди молодежи блогерами соцсетей Instagram и TikTok, неравнодушными к теме экологии и готовыми поделиться личным опытом раздельного сбора отходов.
Помимо этого, будет составлен рейтинг самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.