Волейболистки “Тулицы-2” потерпели первое поражение на проходящем в Санкт-Петербурге 3-м туре первенства женской Молодёжной лиги.
После выигрыша в пяти партиях у хозяек площадки из клуба “Ленинградка”, сегодня, 19 ноября, во второй игровой день подопечные тренера Екатерины Осичкиной также в пяти сетах уступили “Локомотиву-СШОР” из Калининграда. Тулячки были сильнее в первых двух партиях – 25:14 и 25:18, но затем инициатива постепенно перешла к соперницам – 26:24, 25:19 и 15:12 на тай-брейке.
После восьми проведённых встреч у тулячек четыре победы при таком же количестве поражений. В пятницу и субботу тульские волейболистки проведут с командами из Санкт-Петербурга и Калининграда ещё по одной встрече. Перед своими болельщиками “Тулица-2” предстает в 4-м туре, который пройдёт в Туле с 10 по 13 декабря. Наша команда по два раза сразится с молодёжными составами подмосковного клуба “Заречье-Одинцово” и столичного “Динамо”. Игры будут проходить в спорткомплексе “Новое поколение”.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.