По словам главы Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева, за неделю в регионе зарегистрировано 8060 случаев ОРЗ и 543 – внебольничной пневмонии. Это на 38% выше, чем на прошлой неделе.
Средний суточный темп прироста заболеваемости коронавирусом составляет 0,65. Среди населения старше 65 лет на 7% увеличилось количество случаев заболевания.
Всего с начала пандемии 11344 жителя Тульской области вернулись из-за границы. 10200 человек сделали тесты на COVID-19 – их результаты отрицательные. Около 1200 туляков не представили данные о тестировании.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.