Главное

Военные спасли жителей нескольких деревень от изоляции

Мост ещё советской сборки через реку Шиворонь в Киреевском районе давно пришёл в негодность.

Ещё две недели назад у Подосинок работал целый батальон, а это и есть образцово показательный пример слаженной работы военных в мирное время. Производить демонтаж зимой, по словам военных, было совсем не просто, пришлось использовать даже бронированную ремонтно-эвакуационную машину.

Вообще же в области в Киреевском, а ещё Плавском и Куркинском районах в рамках проведения тактико-специального учения с мостовыми подразделениями дорожных войск было возведено три таких сооружения – два автодорожных и один пешеходный. Каждый из них рассчитан на нагрузку в 50 тонн, самый протяжённый – 120 метров.

«Мост для деревни – это жизнь, связующая артерия. Пусть население пользуется на здоровье”, – говорит Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны РФ.

По обращению губернатора возведённые автодорожные мосты будут переданы муниципалитетам региона.

Как сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, “необходимая документация по технической эксплуатации уже у них на руках. Теперь задача глав муниципальных образований – сохранять в работоспособности то, что нам передали военные. Мы будем это контролировать”.

Три моста были возведены меньше, чем за месяц бойцами мостового батальона Каширской бригады материально-технического обеспечения. Конструкции специально возвели выше над водой, чтобы паводок и лёд не повредили их.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026