Ученые выявили новые симптомы COVID-19 – это мышечная боль, повышенная утомляемость и образование волдырей на ногах. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на доклад научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при британском кабинете министров.
До этого времени среди основных симптомов коронавируса выделяли повышенную температуру тела, потерю обоняния и сухой кашель.
А «Российская газета» со ссылкой на доцента медицинской школы университета Индианы Натали Ламберт рассказала о странных и нетипичных симптомах заболевания. По информации издания, пациенты с коронавирусом могут жаловаться на ощущение жжения в районе стопы, онемение лица и тела, выпадение волос, бессонницу, провалы в памяти и кожные высыпания. Причём эти состояния могут сохраняться и после окончания лечения.
Злоумышленники запустили фишинговый сайт так называемого «Департамента цифровой защиты», который якобы помогает от мошенников.
Сотрудники МОМВД России «Белёвский» установили причастность ранее судимого 19-летнего местного жителя к ряду краж и других правонарушений в Белёве.
За минувшую неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области приняли и рассмотрели почти 400 заявлений от граждан и…
29 сентября на расширенной коллегии минздрава Тульской области обсудили влияние электронных систем доставки никотина на здоровье.
Почётному гражданину города-героя Тулы Владимиру Сергеевичу Могильникову исполнилось 80 лет.
29 сентября регион с рабочим визитом посетили специалисты НМИЦ пульмонологии Сеченовского университета.