Главное

Обманутые дольщики «Социальной инициативы» получат жильё?

Число так называемых обманутых дольщиков в Тульской области удалось сократить. О ситуации с решением проблемных вопросов долевого строительства на территории региона шла речь на оперативном совещании в правительстве области.

Ещё до недавнего времени в реестре пострадавших от недобросовестных застройщиков значилось 89 человек, сейчас путём урегулирования ряда вопросов число обманутых дольщиков сократилось до 12! Однако в регионе ещё немало туляков, пострадавших от действий компании «Социальная инициатива». Эта давняя история тянется с 2004-го года, когда люди вложили свои деньги в квартиры, которые и сегодня в ряде районов стоят долгостроями.

Губернатор Алексей Дюмин поручил правительству разобраться с этим вопросом: «С 2004 года никто не может сдвинуть с места вопрос «Социальной инициативы». 173 человека страдают, и никто ничего не делает, не пытается делать, хотя механизмы и способы известны. Я даю поручение председателю правительства, министерству строительства и Лигаю решить вопрос в 2019 году».

Поделиться

Последние публикации

Треть туляков скрывает от начальства поиск новой работы

32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.

22:04 17.08.2026

Над Тульской областью сбили 2 украинских беспилотника

Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.

21:36 17.08.2026

Тула вспоминает возможного прототипа Левши: 215 лет со дня смерти мастера Алексея Сурнина

17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…

21:18 17.08.2026

В Тульской детской областной больнице 27 августа пройдет День открытых дверей

В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.

21:11 17.08.2026

В Узловой загорелась заброшка на улице Заводской

Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.

20:17 17.08.2026

В Туле 11 сентября стартует хакатон «Тула Код ИТ» с призовым фондом 700 тысяч рублей

Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».

20:08 17.08.2026