Главное

Под Тулой сошли с рельсов вагоны грузового поезда и перекрыли движение пассажирских поездов

В Щёкинском районе Тульской области на перегоне станции Щёкино – Лазарево сошли с рельсов 15 (по уточнённым данным – 22) вагонов грузового поезда. Сообщение об этом в воскресенье, 12 июля, в 15:05 поступило на пульт диспетчера «Единой службы спасения – 112».

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Тульской области, с рельсов сошли вагоны с окатышами. Пострадавших нет. Розлива топлива тоже нет.

Однако в связи с аварией произошла существенная задержка в движении пассажирских поездов №741 Москва – Белгород и №719 Белгород – Москва. При этом другие пассажирские поезда временно идут по измененному маршруту – через станцию Сухиничи.

На месте происшествия незамедлительно были высланы аварийно-спасательные формирования ГУ МЧС России по Тульской области. Основные усилия сосредоточены на восстановлении железнодорожного полотна и организации движения на заданном участке дороги. Помимо сил средств МЧС на месте происшествия работают восстановительные поезда РЖД. Сил и средств для ликвидации последствий аварии вполне достаточно.

Для пассажиров задержанных в Туле поездов организовали раздачу воды и еды

По уточнённой информации пресс-службы Московской железной дороги на станции Тула пассажирам задерживающихся в пути поездов железнодорожники организовали раздачу воды и питания. Всего оказалось задержано пять поездов: №741, №719 и №743 Москва – Белгород, №120 Белгород – Санкт-Петербург и №742 Белгород – Москва. Пассажиры 741-го поезда были обеспечены водой в пути следования.

Также по информации пресс-службы МЖД, пассажиры поездов №719 и №743 будут пересажены в Туле в другой состав. При этом часть пассажиров отправят на автобусах до станции Лазарево, откуда будут пересажены на электрички до Орла.

Кроме того, в связи с закрытием движения на перегоне Лазарево – Щёкино в Тульской области временно приостановлена продажа билетов на некоторые пассажирские поезда между городами Тула и Орёл: №141 Москва – Курск, №71 Москва – Белгород, №83 Москва – Адлер, №81 Санкт-Петербург – Белгород, №82 Белгород – Санкт-Петербург, №84 Адлер – Москва, №142 Курск – Москва, №72 Белгород – Москва, а на поезда №720 и 744 Белгород – Москва – по всему маршруту.

Поделиться

Последние публикации

В Туле начали обработку от борщевика

В Туле по поручению главы администрации Ильи Беспалова стартовала кампания по борьбе с борщевиком Сосновского.

17:27 20.05.2026

Туляков предупредили об опасности купания до 1 июня

Администрация Тулы напоминает жителям, что купальный сезон в областной столице стартует только 1 июня.

17:25 20.05.2026

Туляк почти три года получал пенсию по инвалидности по поддельным документам

Советский районный суд Тулы вынес приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

17:13 20.05.2026

Хотелось бы умного подхода родителей к интересам ребёнка: интервью с травматологом Никитой Савельевым

Они всегда готовы прийти на помощь нашим детям, если те были чересчур активны. О работе детских травматологов рассказывает заведующий травмпунктом…

17:13 20.05.2026

Дмитрий Миляев встретился с сельскими учителями физкультуры

20 мая в парк-отеле «Шахтер» губернатор Дмитрий Миляев провел открытый диалог с сельскими учителями физической культуры Тульской области.

16:48 20.05.2026

В Туле соцработников научили распознавать зависимость на ранних стадиях

20 мая на базе Тульского областного наркологического диспансера № 1 прошел обучающий семинар «Наркологическая превентология».

16:12 20.05.2026