Главное

В Тульской области 4 мая – 75 новых заражённых коронавирусом

По оперативным данным на 10:55 понедельника, 4 мая, в Тульской области зарегистрировано ещё 75 официально подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Среди заболевших – жители Тулы, Новомосковска, Алексинского, Белёвского, Богородицкого, Венёвского, Ефремовского, Заокского, Кимовского, Киреевского, Одоевского, Плавского, Узловского, Чернского и Щёкинского районов.

Как сообщили в региональном оперативном штабе по координации деятельности, направленной на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, 19 новых случаев заболевания из 75-ти связаны с Москвой – 14 человек работают в российской столице, ещё пятеро контактировали с прибывшими оттуда. Остальные 56 инфицированных заразились от ранее заболевших. Все они были своевременно изолированы.

Также в оперативном штабе сообщили о выздоровлении от коронавируса 14-ти жителей Тулы, Алексина, Богородицка, Узловой, Щёкино, Ясногорска, а также Дубенского и Куркинского районов. Все они были выписаны из стационаров.

Таким образом, общее число официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Тульской области увеличилось до 1293, активных больных (т.е. болеющих в настоящее время) – 1130. Выздоровели 155 человек. Официально подтверждённых умерших – восемь.

Всего в России за последние сутки зарегистрировано 10581 новых больных коронавирусом, итого – 145268 случаев заболевания. Из этого числа 18095 человек выздоровели, 1356 – умерли. Проведено более 4,3 млн. тестов на определение новой коронавирусной инфекции COVID-19 у россиян.

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026