25 июня в Рязанском государственном медицинском университете состоялся выпуск студентов, завершивших обучение по специальности «Лечебное дело».
Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Дипломы 24 целевикам из Тульской области вручила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Дубровина.
«Этот день — результат многолетнего труда и преданности профессии. Теперь вам предстоит применить знания на практике и стать опорой для здравоохранения нашего региона», — сказала она.
Большинство выпускников продолжат обучение в ординатуре. Сегодня свыше 230 туляков обучаются в РязГМУ по целевому направлению, в этом году регион направит ещё более 80 человек на специалитет и в ординатуру.
При поддержке губернатора Дмитрия Миляева в Тульской области действует комплекс мер поддержки медиков: целевики получают дополнительные стипендии — 5 тысяч рублей ежемесячно на специалитете и 10 тысяч в ординатуре, а молодые специалисты после трёх лет работы — выплату в пять окладов, служебное жильё или компенсацию за его наём. Сегодня в государственных медучреждениях региона работают около 900 выпускников РязГМУ, многие из них занимают руководящие должности.
Новый выпуск программы Екатерины Никифоровой «Деловой четверг», подготовленный совместно с Тульской торгово-промышленной палатой.
Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России уничтожили над территорией Тульской области ещё два украинских беспилотных летательных аппарата
Большое путешествие нашего бытового мусора начинается здесь — при въезде на полигон все машины проходят строгий весовой контроль. Далее —…
Футболисты «Арсенала» сыграли вничью 3:3 с клубом «Сочи» в своём третьем матче летнего межсезонья. Встреча в пятницу, 26-го июня, состоялась…
За прошедшую неделю в Тульской области за медицинской помощью после присасывания клещей обратились 252 человека, из них 61 — дети.
Полиция Кимовского района пресекла незаконное культивирование наркосодержащих растений.