Дмитрий Миляев поздравил студентов с праздником

В Рязани вручили дипломы 24 целевикам из Тульской области

25 июня в Рязанском государственном медицинском университете состоялся выпуск студентов, завершивших обучение по специальности «Лечебное дело».

Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Дипломы 24 целевикам из Тульской области вручила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Дубровина.

«Этот день — результат многолетнего труда и преданности профессии. Теперь вам предстоит применить знания на практике и стать опорой для здравоохранения нашего региона», — сказала она.

Большинство выпускников продолжат обучение в ординатуре. Сегодня свыше 230 туляков обучаются в РязГМУ по целевому направлению, в этом году регион направит ещё более 80 человек на специалитет и в ординатуру.

При поддержке губернатора Дмитрия Миляева в Тульской области действует комплекс мер поддержки медиков: целевики получают дополнительные стипендии — 5 тысяч рублей ежемесячно на специалитете и 10 тысяч в ординатуре, а молодые специалисты после трёх лет работы — выплату в пять окладов, служебное жильё или компенсацию за его наём. Сегодня в государственных медучреждениях региона работают около 900 выпускников РязГМУ, многие из них занимают руководящие должности.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-26