Новомосковский районный суд Тульской области вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Дело рассматривалось по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ — преступление, совершённое лицом без права управления транспортным средством.
Трагедия произошла утром 3 декабря 2025 года у дома №23 по улице Шахтёров в Новомосковске. Осуждённый, управляя экскаватором-погрузчиком без права на управление техникой данной категории, двигался по проезжей части задним ходом. Совершая манёвр, он не заметил находившуюся на дороге женщину и допустил на неё наезд.
38-летняя потерпевшая получила тяжёлые травмы и спустя восемь дней, 11 декабря 2025 года, скончалась в больнице.
В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал вину и добровольно возместил моральный вред матери погибшей. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Дополнительно осуждённый лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.
Источник информации: пресс-служба прокуратуры Тульской области
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.