В пятницу, 22 мая, в Правительстве Тульской области состоялось подписание новых соглашений о корпоративной поддержке семей с детьми. К движению «За будущие поколения» присоединились ООО «Леда», ООО «Галла-ИнвесТ», ООО «Клинок», ООО «Профиджим» и Тульский областной союз потребительских обществ. Губернатор Дмитрий Миляев и руководители предприятий подписали документы, предусматривающие выплаты сотрудникам при рождении детей: 500 тысяч рублей за первого ребёнка, 750 тысяч — за второго и 1 миллион рублей — за третьего и последующих.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что поддержка рождаемости и традиционные семейные ценности остаются основой государственной политики. «Правительство Тульской области проводит активную социальную политику, направленную на поддержку многодетности. Мы стараемся делать всё, чтобы в семье смелее принималось решение о рождении ребёнка», — сказал глава региона. Он также напомнил, что в области учреждена региональная награда для руководителей предприятий, участвующих в программе.
Всего к корпоративной демографической программе уже присоединились 69 предприятий пищевой, перерабатывающей и оборонной промышленности, строительной отрасли, сельхозпроизводители, малый бизнес, ресурсоснабжающие и жилищно-коммунальные организации.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.