25 и 26 апреля на базе отдыха в Алексинском районе состоялся выездной тур для ветеранов спецоперации и членов их семей.
Участники смогли пообщаться со специалистами Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 имени Н.П. Каменева в комфортной и спокойной обстановке.
Этот выезд стал одним из самых массовых — собралось более 60 человек. Большую часть группы составили семьи с детьми. Для маленьких гостей организовали развивающие и творческие занятия, а также игры на свежем воздухе.
Около 70% участников таких туров продолжают терапию и регулярно обращаются к психологам. Как отмечают специалисты, это крайне важно для получения положительного и устойчивого результата, рассчитанного на длительную перспективу.
Проект стартовал в Тульской области весной 2025 года и стал победителем конкурса Президентских грантов. В 2026 году он реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, а сами туры стали ежемесячными.
Источник информации, фото: пресс-служба минздрава Тульской области
Делегация из Тулы отправилась в Москву на Международные игры детей городов-героев.
На нанесение дорожной разметки в областной столице в этом году направят 50 миллионов рублей, сообщает ТУЛАСМИ.
В Тульской области 580 будущих мам с сахарным диабетом обеспечивают бесплатными системами непрерывного мониторинга глюкозы.
Минкультуры и Государственный музей-заповедник Л.Н. Толстого работают над созданием отдельного хранилища для рукописного наследия писателя.
Они репетировали по пять часов почти каждый день на протяжении месяца, чтобы попасть на гала-концерт «Тульской студенческой весны». Вокальное, инструментальное,…
Следственный отдел по Пролетарскому району Тулы завершил расследование уголовного дела в отношении машиниста экскаватора.