На Дне открытых дверей в Рязанском государственном медицинском университете министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин встретился с абитуриентами и рассказал о возможностях трудоустройства в больницы региона.
Он отметил, что Тульская область давно и тесно сотрудничает с вузом: сегодня в системе госздравоохранения региона работают около 900 его выпускников, а более 300 туляков обучаются в Рязани по целевому набору.
Мухин подчеркнул, что при поддержке губернатора Дмитрия Миляева в области развивается медицинская инфраструктура и создаются условия для профессионального роста кадров. Для привлечения специалистов действует широкий пакет мер поддержки: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», миллион рублей врачам востребованных специальностей, единовременные выплаты молодым специалистам после трёх лет работы (5 окладов), ежемесячные надбавки врачам-неонатологам (20 тыс. рублей) и участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики (15 тыс. рублей), материальная помощь студентам-целевикам, компенсация найма жилья до 20 тыс. рублей и предоставление служебного жилья.
Привлечение квалифицированных кадров в здравоохранение — ключевая задача нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
По информации пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.