Сегодня, 4 апреля, глава администрации города провел выездное рабочее совещание по вопросу содержания городских кладбищ и проконтролировал исполнение поручений.
В рамках месячника чистоты в Туле проводят благоустройство памятных мест.
Директор МКУ “Комбинат специализированного обслуживания населения” Альберт Архипов рассказал, что продолжается комплексная уборка на всех кладбищах города и сельских территорий после зимы. В рамках месячника чистоты работы выполняют на 1, 2, 3, 4 и 5, а также Всехсвятском кладбищах. Прежде всего – это санитарная уборка территорий, прочистка проходов, ремонт участков проездов из щебеночного и асфальтового покрытий, установка контейнеров для мусора, косметический ремонт въездных групп. Основную часть работ, в соответствии с поручением главы администрации, должны завершить в преддверии религиозных праздников.
Ежедневно с городских кладбищ вывозят до 150 кубометров мусора. Илья Беспалов указал на необходимость предусмотреть для удобства жителей дополнительные биотуалеты и контейнеры для сбора мусора, чтобы не допускать образования стихийных свалок.
Управлению экономического развития поручено проработать с предпринимателями вопросы организации торговли строго в границах предоставленных им мест и соблюдения Правил благоустройства.
«Следить за состоянием мест захоронения нужно постоянно. Это один из показателей уровня культуры общества. Поддерживать порядок – задача не только ответственных сотрудников комбината спецобслуживания, но и самих жителей: во время уборки мусор необходимо выносить к местам складирования. Такие меры позволят избегать свалок в неустановленных местах и улучшить состояние территорий кладбищ. Отдельное внимание в ходе месячника чистоты – местам воинских захоронений и мемориалов. Все они должны быть приведены в порядок в установленные сроки», – подчеркнул Илья Беспалов.
В ходе совещания обсудили перспективы благоустройства территорий на въезде на кладбища, а также создания нового кладбища №6. Проектно-сметная документация разработана. На 2026 год запланированы обустройство проездов на территории и организация новой почетной аллеи.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.