Новости

В Туле снова сыграли «Ведьмино счастье»

В театре «Эрмитаж» прошёл показ постановки «Ведьмино счастье».

Жанр спектакля — «обряд на любовь», ведь он создан женщинами для женщин. Впервые пьеса была поставлена на тульской сцене в 2024 году. Её автор — современный российский драматург Ирина Пилар, а режиссёром стала Светлана Соболева.

«Ведьмино счастье» — история не о ведьмах, а о любви. В центре повествования — две подруги. Они попадают в дом своего детства, который на следующий день должны снести. Здесь их ждет неожиданная встреча с двумя мужчинами. У всех героев большой жизненный опыт за плечами. И все они в поисках своего собственного счастья. Это история про любовь и дружбу. В ней переплетаются юмор, драма и романтика.

Актриса Татьяна Бурякова, исполнившая одну из главных ролей, рассказала о работе над образом Ларисы:

«Сложно и интересно, наверное, поэтому это одна из моих любимых ролей. В моей героине есть смелость и внутренняя сила, умение дружить. Я более мягкий человек, но тоже ценю эти качества и мне они близки, но я не такая импульсивная».

Главный вопрос спектакля: «В чем же это ведьмино счастье?» остаётся открытым. Зритель решает сам, как на него ответить. Спектакль завершился под песню «Всё равно ты будешь мой» в исполнении Аиды Ведищевой. Зал аплодировал актёрам стоя.

Поделиться

Последние публикации

Туляки назвали главные ожидания от первых месяцев работы

По данным исследования hh.ru, 75 процентов жителей Тульской области и ЦФО считают программу адаптации важной частью выхода на новую работу.

20:23 04.07.2026

В Туле устраняют локальные подтопления

Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.

19:32 04.07.2026

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026