На панельной дискуссии XXI Международной выставки-форума гостеприимства регионов «Интурмаркет-2026» презентовали путеводитель для путешественников, посещающих Тульскую область с питомцами. Проект реализован Агентством развития туризма региона совместно с компанией «Четыре лапы».
Путеводитель включает информацию о сертифицированных по стандарту Роскачества гостиницах Тулы и области, принимающих животных, кафе с питьевой водой для питомцев, правилах выгула собак, парках и зеленых зонах.
В 2025 году Тульская область в числе пилотных регионов внедрила пет-френдли стандарт в нескольких загородных отелях: «Джаст Вуд» (Веневский район), глемпингах «Дикая Мята» (Алексин) и «Аномалия» (Кимовский район), парк-отеле «Плазма» (Донской), курорте «Заокские поля» (Заокский район), ферме «Косолапово» (Суворовский район). На туристическом портале визиттула.рф появился фильтр для отбора отелей, ресторанов и кафе, принимающих гостей с питомцами.
Министр туризма Тульской области Елена Мартынова отметила, что с появлением стандарта Роскачества туриндустрия формирует целостную экосистему гостеприимства для этой категории путешественников. Многие отели уже создают зоны выгула и брендирование объектов. Она также анонсировала тематический модный показ в Туле в летнем сезоне, где владельцы с питомцами смогут продемонстрировать навыки дефиле и обменяться опытом.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.