Спорт

В Туле обучали антидопинговых экспертов

В МСК «Тулица» прошёл семинар для специалистов по антидопинговой работе в спортивных организациях Тульской области.

Программа обучения была максимально насыщенной. В центре внимания – не только медицинские аспекты, но и серьёзные юридические последствия нарушений. Слушатели изучили правовые основы, медицинские меры профилактики и способы борьбы с допингом.

Одним из основных докладов на семинаре стало выступление оперуполномоченного Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области, лейтенанта полиции Алёны Авдеевой. Она рассказала об уголовной и административной ответственности за нарушения антидопинговых правил и подробно разъяснила правовые риски и последствия несоблюдения регламентов.

Также в семинаре приняли участие эксперты «РУСАДА», Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области, министерства спорта Тульской области, Центра спортивной подготовки сборных команд, Тульского областного наркологического диспансера и специалисты по спортивной медицине.

По результатам тестирования участникам семинара вручили сертификаты. В министерстве спорта Тульской области выразили уверенность, что полученные знания станут основой для антидопингового просвещения в региональных спортшколах.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026