В ходе рабочей поездки в Веневский район глава региона Дмитрий Миляев посетил Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда в посёлке Грицовском.
Об этом глава региона сообщил в своем канале в MAX.
Основное внимание было уделено новому бассейну, построенному в 2025 году для реабилитации участников специальной военной операции. Объект был возведён за счёт средств областного бюджета и полностью адаптирован для маломобильных граждан.
Губернатор лично осмотрел сооружение, оценив его оснащение и возможности для восстановительных процедур военнослужащих.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».