В Тульской области в 2025 году были приведены в порядок два участка дорог, на ремонте которых настаивали местные жители.
Об этом в своем канале в MAX сообщил глава региона Дмитрий Миляев.
Работы прошли в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В Тепло-Огаревском районе отремонтировали 11 километров дороги Лапотково — Ефремов. Здесь обновили покрытие, укрепили обочины, восстановили съезды и остановки, нанесли разметку.
В Чернском районе был обновлён участок протяжённостью около 9 километров на трассе Чернь — Медведки. Как отмечает староста деревни Кожинка, эта дорога является единственной связью населённых пунктов с райцентром и имеет жизненно важное значение для местных жителей. В ходе ремонта полностью заменили асфальт и дорожную инфраструктуру.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».