В Кимовском районе Тульской области завершилось уголовное дело в отношении 43-летней жительницы региона, занимавшей должность главного бухгалтера в одной из профсоюзных организаций.
Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.
Как доказало следствие и подтвердил в суде государственный обвинитель Кимовской межрайонной прокуратуры, женщина, используя своё служебное положение, присвоила денежные средства профсоюза. В период с августа 2022 по сентябрь 2023 года она похитила более 349 тысяч рублей, вверенных ей по долгу службы.
Её действия были квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения). К моменту суда обвиняемая частично погасила причинённый ущерб.
Учитывая представленные доказательства и позицию гособвинения, суд признал бухгалтера виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…