В рамках программы развития школьного спорта ученики и учителя прошли мастер-класс по этому современному виду спорта.
Шесть школ в Новомосковске и Кимовске пополнили свой спортивный инвентарь комплектами для флорбола. Торжественная церемония вручения сертификатов на оборудование состоялась в новомосковской школе №25.
Полные комплекты, включающие клюшки, мячи, ворота и вратарскую экипировку, получат МБОУ «СОШ №20», «СОШ №25», «СОШ №18», «Гимназия №1», а также МКОУ СОШ №3 и «Гимназия №6» города Кимовска. Для педагогов организовали обучающий семинар по основам игры, а для школьников провели мастер-класс, на котором дети смогли сразу опробовать новый инвентарь.
Развитие флорбола в регионе началось с Новомосковска в 2019 году. Сегодня этот вид спорта культивируется уже в 76 школах области, 18 из которых находятся в Новомосковске. Работа ведётся при поддержке региональных федераций хоккея и флорбола, правительства Тульской области и компании «Полипласт». В текущем сезоне планируется оснастить новым оборудованием ещё 20 образовательных центров, что создаёт дополнительные возможности для вовлечения детей в спорт и формирования здорового образа жизни.
В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.
Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…
За прошедшие сутки, 5 сентября, в Тульской области произошло два пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил работников нефтегазовой отрасли региона с профессиональным праздником.
В ночь на 6 сентября в тульском небе уничтожено 15 дронов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.