В Тульской области добиваются полной выплаты зарплат и легализации занятости

В Тульской области добиваются полной выплаты зарплат и легализации занятости

Задача по выявлению нелегальной занятости выполнена на 115%, более 4,7 тысяч работников получили официальные договоры.

В правительстве Тульской области под председательством заместителя губернатора Натальи Архиповой прошло заседание комиссии по борьбе с нелегальной занятостью и зарплатными долгами. Главной темой стало обеспечение своевременной выплаты заработной платы и создание прозрачных условий для работников и бизнеса.

«Соблюдение трудовых прав граждан имеет приоритетное значение. Ликвидация задолженности по заработной плате и легализация трудовых отношений — ключевые задачи», — подчеркнула Наталья Архипова.

Ей доложили о текущей ситуации с погашением долгов по зарплате и мерах по её дальнейшему улучшению. Особое внимание уделено легализации занятости. Как сообщила заместитель министра труда и соцзащиты региона Светлана Ильюшина, план по выявлению неофициальной занятости перевыполнен на 15%. Благодаря этой работе более 4,7 тысяч человек смогли оформить трудовые договоры, что гарантирует им социальную защиту, стабильный доход и все положенные по закону права.

Такая системная работа не только защищает интересы работников, но и способствует созданию честной и устойчивой экономической среды в регионе.

По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-17