Видео с горящим троллейбусом появились приблизительно в 23.30 понедельника, 15 декабря, в тульских телеграм-каналах, специализирующихся на тематике происшествий. ЧП произошло на улице Болдина в Туле.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области, возгорание удалось ликвидировать. Было привлечено 10 спасателей и 3 единицы техники от МЧС. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина пожара устанавливается.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».