Системы ПВО в небе над Тульской областью успешно нейтрализовали два украинских беспилотных летательных аппарата, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
В результате инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, повреждения зданий и объектов инфраструктуры отсутствуют.
Глава региона напомнил о правилах безопасности. Он подчеркнул, что упавшие БПЛА могут содержать взрывчатые вещества, и приближаться к ним категорически запрещено.
Элементы от сдетонировавших беспилотников могут быть обработаны отравляющими веществами, поэтому их нельзя трогать руками.
Жителям региона рекомендуется проявлять бдительность и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.
Следует отметить, что угроза атаки БПЛА в регионе все еще сохраняется. Она была объявлена утром в воскресенье, в 08:42, а до этого дважды ночью – в полночь и в 02:04.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.