ПВО

В небе над Тульской областью уничтожено 2 украинских БПЛА

Системы ПВО в небе над Тульской областью успешно нейтрализовали два украинских беспилотных летательных аппарата, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

В результате инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, повреждения зданий и объектов инфраструктуры отсутствуют.

Глава региона напомнил о правилах безопасности. Он подчеркнул, что упавшие БПЛА могут содержать взрывчатые вещества, и приближаться к ним категорически запрещено.

Элементы от сдетонировавших беспилотников могут быть обработаны отравляющими веществами, поэтому их нельзя трогать руками.

Жителям региона рекомендуется проявлять бдительность и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.

Следует отметить, что угроза атаки БПЛА в регионе все еще сохраняется. Она была объявлена утром в воскресенье, в 08:42, а до этого дважды ночью – в полночь и в 02:04.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-07