Тульский «Арсенал» вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России. Во вторник, 25 ноября, в 1/4 финала на своём поле «оружейники» в серии пенальти выиграли 3:2 у казанского «Рубина». Основное время матча завершилось вничью – 0:0.
Встреча началась с минуты молчания – футболисты и зрители почтили память легендарного советского футболиста Никиты Симоняна, скончавшегося 23 ноября на 100-м году жизни.
Первый тайм прошёл без забитых мячей, хотя игру скучной назвать было нельзя. Так, у хозяев опасно бил по воротам экс-арсенальца Артура Нигматуллина Резиуан Мирзов. Гости, в свою очередь, даже отправили мяч в сетку, но из офсайда.
Второй тайм не сильно отличался от первого. По-настоящему соперники создали по одному моменту. У «Рубина» из выгодной позиции не попал в ворота Велдин Ходжа, а у «Арсенала» в ближнем бою Мирзов не сумел переиграть Нигматуллина.
На этой стадии розыгрыша Кубка страны при ничейном исходе дополнительного времени не предусмотрено, и была назначена серия послематчевых 11-метровых ударов, в которой главным героем стал голкипер туляков – Александр Мелихов парировал три удара из пяти. В свою очередь, его визави Артур Нигматуллин парировал удар Кирилла Большакова, Милош Брнович пробил мимо, а вот Амур Калмыков, Даниил Пенчиков и Резиуан Мирзов свои попытки реализовали.
В следующей стадии Пути регионов «Арсенал» сыграет, согласно действующему Регламенту, с проигравшим в паре столичных клубов «Локомотив» – «Спартак». Но это будет уже весной.
Заключительный матч 2025 года тульские футболисты проведут в воскресенье, 30 ноября, на своём поле против «Нефтехимика» из Нижнекамска. Встреча 21-го тура чемпионата Первой лиги начнётся в 17 часов.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.