Губернатор Тульской области Алексей Дюмин ввёл в регионе режим повышенной готовности. Об этом он сообщил на совместном заседании КЧС и оперативной группы по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тульской области.
По словам руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева, в Тульской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией по состоянию на 16 часов 16 марта не зарегистрировано.
Медицинские учреждения готовы к оказанию помощи жителям, считает министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.
Всем работодателям рекомендовано по возможности отказаться от заграничных командировок и организовать мониторинг состояния здоровья работников. Работает «горячая линия» минздрава для дополнительных консультаций 8(910)701-03-03.
В регионе с 17 марта вводится режим дистанционного образования для всех школ, колледжей и вузов. Наложены ограничения на проведение спортивных мероприятий в области и выезды спортивных команд за её пределы.
Вести-Тула


