В Воронеже после затянувшегося капитального ремонта открывают школу № 45. По сути, старое здание снесли, на его месте построили новое с большей вместимостью.
В Орле прошёл кубок по гонкам на дронах с 16 лопастями. Пилоты сравнивают управление с вождением грузовика. Этот спорт готовит операторов для сельского хозяйства, поисковых работ и даже СВО.
В Калуге завершилось первенство ЦФО по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. В нем приняли участие более 200 спортсменов. В церемонии награждения принял участие многократный чемпион мира по шахматам Сергей Карякин. Кроме того, в Калуге он открыл региональный шахматный клуб.
Получить коляску или кроватку бесплатно: во многих регионах нашей страны работают пункты проката вещей для малышей. Белгородские мамы теперь тоже могут взять необходимый инвентарь для новорожденного в прокат на безвозмездной основе.
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».
Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.