Нагрузка на природу снизится благодаря достижениям науки. Белгородские учёные изобрели аппарат для очистки воды от нефтепродуктов, а тульские – тест-полоску для мгновенной проверки её качества.
Небывалое нашествие насекомых в Центральной России. Как Американская бабочка прописалась в Орловской области и почему божья коровка поможет в борьбе с огородной тлёй?
Цены на яйца то вниз, то вверх! Что происходит, в чём причина и что ожидать в ближайшем будущем?
Местные продукты становятся всё более востребованными в регионах нашей страны. Из чего готовят и какие блюда выбирают, расскажем на примере Тамбовской области.
Два века назад их изготовили на тульской земле, чтобы стрелки показывали точное время на вершине храма древнего города Рыльска. В чём уникальность этих часов расскажем в выпуске.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».