В МСК «Тулица» стартовал всероссийский турнир по дзюдо «Битва городов. Центр». За медали и путевки в финал, который пройдет в «Сириусе», борются десять команд из Тульской, Московской, Рязанской и других областей ЦФО.
На церемонии открытия соревнований министр спорта Тульской области Михаил Трунов пожелал юным спортсменам честной борьбы и ярких побед.
«Выражаю благодарность Федерации дзюдо Тульской области и лично Виктору Дзюбе за огромный вклад в развитие дзюдо в нашем регионе. Пусть эти соревнования станут трамплином для будущих чемпионов», — обратился к участникам Трунов.
На кону — не только медали, но и право продолжить борьбу на всероссийском уровне. Три команды-лидера отправятся в «Сириус», что делает каждую схватку на турнире бескомпромиссной и напряженной. Сборная Тульской области намерена побороться за место в тройке призеров на своих площадках.
Итоги «Битвы городов» будут подведены 4 ноября.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.