В России

Туляки будут платить за ЖКХ до 15 числа

Госдума приняла закон, который переносит крайний срок оплаты коммунальных услуг с 10-го на 15-е число каждого месяца. Новые правила начнут действовать с 1 марта 2026 года.

Изменения позволят тулякам, которые получают зарплату во второй половине месяца, вносить платежи за жильё без просрочек и начисления пеней.

Кроме того, управляющие компании должны будут присылать платежки не позднее 5-го числа, а не 1-го, как раньше. Важно, что новый срок оплаты станет единым для всех — договоры управления или решения собраний жильцов не смогут его изменить.

 

 

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026