В этом году в Тульской области приведут в нормативное состояние более 144 километров магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работы будут осуществлены на 48 объектах, среди них 15 региональных и 33 местные дороги. На эти цели направлено более 2 млрд. рублей из федерального, регионального и местных бюджетов.
В частности, в областном центре будет проведен комплексный ремонт улиц Максима Горького, Демонстрации, Первомайской, Кауля, Станиславского. Кроме того, в программу попала и улица Фридриха Энгельса, на состояние которой неоднократно жаловались туляки. В результате на участке от Советской до Первомайской будет восстановлено дорожное покрытие и тротуар. Также планируется полная замена рельсо-шпальной решетки.
Кроме того, в рамках проекта «Улицы Победы» отремонтируют две улицы, названные именами героев Великой Отечественной войны: это ул. Болдина и ул. Маршала Жукова.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.
Начинается сезон летних отпусков. Что положить в аптечку, собираясь в дорогу? Какие прививки нужно сделать и что учесть при покупке…
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.