За прошедшие сутки – субботу 6 июня в Тульской области произошло двух техногенных пожара. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.
В городе Белёве на улице Советской произошёл пожар в квартире на 4 этаже многоквартирного жилого дома. Площадь возгорания составила 0,5 квадратных метра. Тушением огня занимались 8 спасателей и 2 единицы техники от МЧС России.
В микрорайоне Бор города Алексина на улице Революции произошло возгорание в квартире на втором этаже многоквартирного жилого дома. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. С огнём боролись 4 человека и 2 единицы.
Во всех пожарах пострадавших, к счастью, не оказалось.
Кроме того, спасатели МЧС за прошедшие сутки привлекались к ликвидации последствий шести ДТП: по 2 случая реагирования в Узловском и Венёвском районах, ещё 2 случая – в городе Туле.
На водных объектах Тульской области в этот день чрезвычайных ситуаций и происшествий зарегистрировано не было.
Фото с места происшествия ГУ МЧС России по Тульской области
В день рождения Александра Пушкина, в Туле в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошёл концерт «Пушкинский венок».
Рано утром в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в квартире на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома на улице Зелёной…
В посёлке Арсеньево прошёл III Фестиваль искусств «ДаргоФест», который является частью масштабного регионального проекта «Марафон без выходных: Тульский размах».
В правительстве Тульской области прошло внеочередное заседание оперативного штаба, на котором обсуждалось обеспечение безопасности в период атаки украинских БПЛА.
В рамках Международного молодёжного дня на ПМЭФ-2026 обсудили перспективы развития внутреннего туризма и новые возможности для Тульской области.
Тульский футбольный клуб ТЗМС впервые в истории региона стал чемпионом России!