В регионе

Пенсионер из деревни Гамово подал в суд на администрацию из-за отсутствия автобусной остановки

Житель деревни Гамово Киреевского района обратился в суд с иском к местным властям. Мужчина требует организовать регулярное транспортное сообщение для его населенного пункта.

По словам истца, ближайшая автобусная остановка находится в 4,5 километрах от его дома. Для пожилого человека, особенно с учетом проблем со здоровьем, преодолевать такое расстояние пешком практически невозможно.

Ранее он неоднократно обращался в администрацию с просьбой обустроить остановку ближе к деревне, но ответа не получил. После этого мужчина написал заявление в прокуратуру, которая поддержала его требование и внесла представление администрации.

Истец требует признать бездействие администрации МО Красноярское Киреевского района незаконным, обязать власти в течение года наладить регулярное транспортное сообщение с деревней Гамово и компенсировать ему судебные издержки.

Первое заседание по делу назначено на 14 октября 2025 года на 10:00 в Центральном районном суде Тулы (ул. Луначарского, 76).

По информации Объединенной пресс – службы судов и УСД Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026