Накануне в центре образования №46 имени Александра Чихирева состоялся традиционный турнир по мини-футболу.
Это мероприятие прошло в семнадцатый раз. Участие в финальных играх приняли четыре команды из Тулы, посёлка Ленинский, Обидимо.
Первое место по итогам турнира заняла команда «Спартак» из посёлка Ленинский. Ребята получили спортивную экипировку. Впрочем, медали, грамоты и мячи получили все участники. Было место и патриотическому воспитанию.
«Александр Чихирев – это один из 82 наших земляков, погибших в Афганистане. Его подвиг – пример беззаветного служения Родине», – говорит председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке Игорь Бедринец.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.