Они изведали глубины Черного и Красного морей, Балтики и испытали специализированные дайвцентры России. О летнем сезоне, где нашлось место сокровищам Цемесской бухты и нескучным выходным на суше, расскажут инструкторы по дайвингу, члены Совета подводного клуба «Нептун» Юлия Лаврухина и Роман Дюдин.
Летняя география была очень обширная: Чёрное море, Крым, Севастополь и Тарханкут, Краснодарский край, Кабардинка, Геленджик, Малый Утриш, дайв-базы Московской и Ленинградской областей, Красное море.
В Тульской области традиционно выезжаем в Узловский район – так называемый треугольник Донской – Епифань – Богородицк. Там достаточно много карьеров и природных водоемов.
Традиционный летний выезд «Сокровища Цемесской бухты» в этом году проходил с 27 июля по 9 августа. Локация традиционная – это Кабардинка Краснодарского края. В лагере приняли участие 25 человек, из них 7 детей в возрасте от 9 до 15 лет.
Самое главное наше сокровище – это человеческие отношения, это наша команда, которая способна к взаимовыручке, взаимопомощи, способна работать, организовывать погружение, погружаться и эффективно, с пользой отдыхать. Конечно же, сокровища – наши дети, которые выросли, возмужали, окрепли, уже уверенно бороздят морские просторы.
Подробнее – в интервью!
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.