Спорт

Тульская велогонщица – лидер мирового спринтерского рейтинга

Велогонщица команды «Марафон Тула» Алина Лысенко возглавила мировой спринтерский рейтинг Международного союза велосипедистов (UCI). Об этом выдающемся достижении российской спортсменки с гордостью сообщила Федерация велосипедного спорта России.

Первое место Алины Лысенко в мировом спринтерском рейтинге UCI – это результат успешного и стабильного выступления российской велогонщицы на международной арене.

– Федерация велосипедного спорта России поздравляет Алину с этим потрясающим достижением и желает ей дальнейших ярких побед и новых вершин в карьере! – говорится в официальном телеграм-канале Федерации велосипедного спорта России.

– Не то, о чем думаешь каждый день, когда выходишь на старт или идешь на тренировку, но безусловно в моменте радует первое место в мировом спринтерском рейтинге, – так прокомментировала собственное лидерство в мировом спринтерском рейтинге сама Алина Лысенко в своём телеграм-канале.

Напомним, Алина Лысенко является победительницей Лиги чемпионов, чемпионкой мира и Европы среди юниоров по велоспорту на треке. Выступает за команду «Марафон Тула» с июля этого года.

Фото телеграм-канала Алины Лысенко

Поделиться

Последние публикации

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026

В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи со всей России

Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…

13:21 06.09.2026

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026