В Тульской области за прошедшие сутки не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах.
Ликвидировано 4 техногенных пожара:
В поселке Октябрьский на улице Пушкина пожар в неэксплуатируемом здании был потушен на площади 9 квадратных метров. В операции участвовали 5 пожарных и 2 единицы техники МЧС. Пострадавших нет.
В городе Липки на улице Суворова произошло возгорание в жилом доме на 4 хозяев, которое было ликвидировано на площади 12 квадратных метров. В тушении участвовали 11 огнеборцев и 4 единицы техники. Пострадавших нет.
В микрорайоне Центральный городского округа Донской на улице Заводская пожар в гараже и автомобиле был потушен 6 пожарными и 1 единицей техники. Пострадавших нет.
В деревне Новая Слободка Суворовского района возгорание в жилом доме на площади 2 квадратных метра было ликвидировано до прибытия пожарных. В операции участвовали 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
Спасатели МЧС России также работали над устранением последствий 7 дорожно-транспортных происшествий: 2 случая в Заокском районе и по 1 случаю в Веневском, Узловском, Чернском, Ефремовском районах и в городском округе Донской.
На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева директор Ситуационного центра региона Андрей Журавлев доложил о последствиях атаки беспилотных летательных…
20 июля ещё 4 украинских БПЛА были сбиты средствами ПВО над территорией Тульской области.
В Туле в связи с ожидаемой температурой воздуха выше 26 градусов организована бесплатная раздача питьевой воды.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило незаконную свалку в Ленинском районе Тульской области.
Минувшей ночью в селе Новопокровское Богородицкого района произошел пожар в жилом доме на улице Восточная.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушение в Богородицком районе Тульской области.