Новости

«Ростелеком» дополнил «Онлайн-кассу» фискальным накопителем на 36 месяцев

«Ростелеком» усовершенствовал решение «Онлайн-касса», дополнив предложение фискальным накопителем (ФН) на 36 месяцев. Теперь в максимальный комплект входит кассовый аппарат с фискальным накопителем на 13 или 36 месяцев, терминал для банковских карт, 3G роутер, сканер штрих-кодов, а также программное обеспечение (ПО) для быстрой регистрации оборудования в соответствующих инстанциях.

С июля 2017 года Федеральный Закон 54-ФЗ обязует предпринимателей заменить старые кассы на новые, с выходом в интернет. В такие кассы встроен фискальный накопитель, который записывает информацию о каждой продаже и передает её оператору фискальных данных (ОФД). ОФД обрабатывает и передает данные в налоговую службу.

Дмитрий Ким, заместитель директора МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», директор по работе с корпоративным и государственным сегментом:
«Решение «Ростелекома» разработано «под ключ» и помогает бизнесу оставаться в рамках закона. Фискальные накопители встроены в кассу, которая подключена к интернету. Вся информация с неё о купле-продаже поступает в налоговую службу автоматически. Налоговая отслеживает платежи и проверяет их удаленно. Теперь предприниматели получили возможность выбрать фискальный накопитель по потребности: на 13 или 36 месяцев».

Сервис «Ростелекома» включает в себя настройку оборудования, а также первичное обучение. Провайдер предлагает предпринимателям фискальные накопители двух серий: на 13 и 36 месяцев. В базовый комплект также входят кассовый аппарат, терминал для банковских карт и ПО. Комплект может быть дополнен 3G-роутером с SIM-картой «Ростелекома» и сканером штрих-кодов.

Поделиться

Последние публикации

Специалисты НМИЦ пульмонологии Сеченовского университета посетили Тульскую область

29 сентября регион с рабочим визитом посетили специалисты НМИЦ пульмонологии Сеченовского университета.

09:17 30.09.2026

Лингвисты: в русском языке рождается новый союз «то что»

В русском языке появляется новый составной подчинительный союз «то что». Пока его употребление считается ошибкой, но со временем оно может…

09:00 30.09.2026

С 1 октября маркетплейсы обязаны возвращать деньги за товары за 10 дней

С 1 октября маркетплейсы должны возвращать покупателям деньги за товары не позднее 10 дней с момента оформления требования о возврате.

08:55 30.09.2026

В Туле 30 сентября отключат холодную воду на улице Седова

Жителям домов 12А, 12В, 14А и 16А на улице Седова в среду, 30 сентября, отключат холодную воду.

08:43 30.09.2026

В Тульской области за сутки потушили три пожара: один человек погиб

За прошедшие сутки, 29 сентября, тульские пожарные ликвидировали три техногенных возгорания.

08:39 30.09.2026

К 2030 году в Тульской области построят более 200 тыс. кв. м жилья

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил с основателем ГК «Капитал» Александром Захаровым перспективы жилищного строительства и развития городской среды.

08:31 30.09.2026