Во вторник, 15 июля, на еженедельном совещании были обсуждены предварительные итоги ЕГЭ в Тульской области. В этом году экзамены сдавали 5 547 учеников, 62 из которых получили максимальные 100 баллов по одному предмету.
Стобалльники были в Туле, Щекинском районе, Новомосковске и других муниципалитетах. Трое учеников, в том числе из Тульского Суворовского военного училища и Лицея № 1 города Щекино, набрали 100 баллов по двум предметам.
Как и в прошлом году, выпускники имели возможность пересдать один из предметов 3 и 4 июля. 1 271 человек воспользовались этой возможностью, и почти 70% из них улучшили свои результаты.
Для получения аттестата необходимо было сдать русский язык и математику на удовлетворительные баллы. В этом году 35 выпускников не преодолели минимальный порог по одному из обязательных предметов, а семеро — по двум. В сентябре они смогут пересдать экзамены.
Окончательные результаты ЕГЭ будут подведены после дополнительного периода с учетом работы апелляционной комиссии. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что с 2018 года в регионе действуют денежные поощрения для выпускников с высокими результатами: за два стобалльных результата — 100 тысяч рублей, а за один — 25 тысяч рублей.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.