По обращению бывших сотрудников ООО ТД «Фаворит» о невыплате заработной платы и компенсаций при увольнении прокуратура Ленинского района провела проверку.
В ходе проверки было установлено, что с февраля по апрель 2025 года шести работникам организации не выплачивали заработную плату. В результате они были вынуждены уволиться. Общая сумма задолженности составила 1,7 миллиона рублей.
Прокуратура района выступила в защиту прав работников и внесла представление директору организации. В результате задолженность была полностью погашена.
Также по постановлению прокурора директор организации был привлечён к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей.
По инф. прокуратуры Тульской области
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.
Начинается сезон летних отпусков. Что положить в аптечку, собираясь в дорогу? Какие прививки нужно сделать и что учесть при покупке…
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.