Об уничтожении трёх украинских беспилотных летательных аппаратов в небе над Тульской областью в ночь на пятницу, 20 июня, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Опасность атаки была объявлена в час ночи. По предварительной информации, здания и инфраструктура не повреждены. Никто не пострадал.
По данным Министерства обороны России, за ночь, в период с 20.00 19 июня до 07.00 20 июня, дежурные средства ПВО перехватили н и уничтожили 61 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территорией РФ.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».