В результате проверки, проведённой прокуратурой Советского района города Тулы по обращению жителей домов № 60 на улице Свободы и № 81 на улице Гоголевской, были выявлены нарушения со стороны управляющей компании ООО «ЖСО».
В ходе проверки было установлено, что уборка подъездов в этих домах не проводилась должным образом. Кроме того, в подъездах 2 и 3 дома № 60 на улице Свободы входные двери не были плотно закрыты, что приводило к проникновению холодного воздуха в места общего пользования.
В целях защиты прав жильцов прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании. После этого все нарушения были устранены. Жильцам, которым не были оказаны услуги, был произведён перерасчёт платы за содержание жилья.
Кроме того, по решению прокурора должностное лицо управляющей компании было привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами. Размер штрафа составил 25 тысяч рублей.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.