Культура

В Туле появится сквер в честь Натальи Грамолиной

Сквер, который будет благоустроен в районе домов 19, 21, 23 по улице Металлистов в Туле, планируется назвать в честь заслуженного работника культуры Натальи Грамолиной, много лет руководившей музеем-заповедником «Поленово». Об этом глава администрации Илья Беспалов написал в своем телеграм-канале.

В сквере уложат плитку, проведут озеленение и установят освещение, навесы, скамейки, качели, детскую игровую площадку, шкаф для буккросинга. В центре планируется посадить раскидистый клен, а вокруг – липы.

Работы будут проводиться по муниципальной программе «Комплексное благоустройство территорий» в этом году, но для начала потребуется утвердить смету.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026