Происшествия

За сутки тульские спасатели потушили 8 пожаров

За сутки в Тульской области ликвидировали восемь техногенных пожаров:

В деревне Бежка, на территории садового товарищества «Металлург-6», произошло возгорание в жилом доме. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 15 сотрудников МЧС России и четыре единицы техники.

В СНТ «Заря-4» Алексинского района в неиспользуемом здании возникло возгорание. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены девять пожарных и три единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал.

На улице Гоголя в посёлке Бородинский Киреевского района в неиспользуемом здании произошло возгорание. Площадь пожара составила три квадратных метра. Для тушения пожара были привлечены три человека и одна единица техники.

В селе Богословское Ясногорского района на улице Студенческой загорелся многоквартирный жилой дом. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены четыре человека и две единицы техники. Пожарные спасли двух человек, никто не пострадал.

В посёлке Бухоновский Щекинского района на улице Берёзовая в неиспользуемом здании снова произошло возгорание. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены пять пожарных и две единицы техники.

В городе Тула на улице Кирова в гаражах произошло возгорание. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Для тушения пожара были привлечены пять человек и одна единица техники.
В деревне Семьюново Белевского района в неиспользуемом здании было ликвидировано возгорание. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены пять пожарных и две единицы техники.

В городе Белев на улице Петрова в бане и пристроенном к ней сарае произошло возгорание. Площадь пожара составила 27 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены пять пожарных и одна единица техники.

В результате пожаров никто не пострадал.
Кроме того, сотрудники МЧС России участвовали в ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий: в Туле и в Заокском районе.

По информации пресс-службы МЧС Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026

В «Арсенал» перешёл обладатель Суперкубка России

Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.

15:10 04.07.2026

Культурное наследие Тульской области представлено на «Российско-китайской ярмарке культуры и искусства»

В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

13:38 04.07.2026

Тульская гимнастка – бронзовый призёр чемпионата России

В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…

12:25 04.07.2026

В Узловой отремонтировали улицу 14 Декабря

В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.

11:53 04.07.2026

В Ясной Поляне проходит 10-й фестиваль «Толстой»

Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.

11:19 04.07.2026