Фотосессия Д. В. Миляева
Губернатор Дмитрий Миляев обратился к жителям Тульской области в связи с Международным днем освобождения узников фашистских лагерей. Эта дата отмечается 11 апреля.
«В этот день мы вспоминаем тех, кто прошел через ужасы Освенцима, Собибора, Бухенвальда и тысяч других фашистских концлагерей. Мы скорбим о тех, кто не смог пережить нечеловеческие испытания и погиб в лагерях смерти», – сказал глава региона.
Мы выражаем признательность советским воинам, которые в 1945 году остановили распространение фашизма. Их героизм, смелость и самопожертвование спасли жизни миллионов невинных людей.
Особенно важно помнить об этом в год, когда мы отмечаем 80-летие Великой Победы и чествуем защитников Отечества. Наша цель — не допустить повторения ужасов Великой Отечественной войны и не дать возродиться нацизму.
В Тульской области сегодня проживают 435 человек, которые прошли через концлагеря. Они являются примером несломленной силы духа и достоинства.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.