В грязевом плену оказался водитель фуры на автодороге Новомосковск – Иван-Озеро – Савино. Дальнобойщик из Крыма не успел вовремя снизить скорость перед перекрестком и съехал в поле.
Застрявший грузовик заметили инспекторы отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по городу Новомосковску Алексей Гладышев и Иван Филимонов.
Полицейские приняли решение останавливать проезжающие мимо грузовые автомобили, но им не под силу оказалось выдернуть автопоезд. На помощь пришел тракторист одного из местных сельхозпредприятий, куда удалось дозвониться автоинспекторам.
Операция по вызволению фуры длилась больше трех часов. Убедившись, что водитель может беспрепятственно продолжить свой путь, инспекторы ДПС вернулись на маршрут патрулирования.
По сообщению группы по пропаганде Госавтоинспекции
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.