В регионе

Жители Тульской области стали активно заключать соцконтракты

С малоимущими жителями Тульской области за первые два месяца года заключено социальных контрактов на 65% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил в своем телеграм-канале.

С 2025 года размер прожиточного минимума на одного человека увеличился до 17 733 рублей, что на 2 280 рублей больше, чем в 2024 году. При расчёте среднедушевого дохода теперь не учитывается единое пособие на детей.

Это открывает больше возможностей для семей, которые могут претендовать на поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или ведении личного подсобного хозяйства.

При заключении социального контракта учитываются доходы за последние три месяца. Расчётный период начинается за один месяц до подачи заявления.

Заключить социальный контракт могут граждане или семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Важно помнить, что при обращении за социальным контрактом не учитывается имущество семьи.

Заявление на заключение социального контракта можно подать через портал Госуслуг, в многофункциональных центрах (МФЦ) или в отделах социальной защиты.

В первую очередь социальный контракт заключается с многодетными семьями, а также с участниками специальной военной операции и их семьями.

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошел первый модный показ для собак «Гав-кутюр»

В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».

22:01 18.07.2026

Ремесленному двору «Добродей» исполнилось 8 лет

В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».

21:35 18.07.2026

19 июля в Центральном округе Тулы ограничат движение, остановку и стоянку транспорта

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.

21:00 18.07.2026

В Одоеве прошел VIII фестиваль гончарного искусства «Сказки деда Филимона»

18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

20:11 18.07.2026

Лучшие баскетболисты среди госслужащих определены в Туле

В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.

19:07 18.07.2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Московской и Тамбовской областях

Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.

18:43 18.07.2026